Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
Ohne Titel, 1995, jeweils rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Pappmaschee, Diptychon, 75 x 47 cm / 72 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio F22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio (direkt vom Künstler erworben; rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |