Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
Ohne Titel, 2006, Cortenstahl, 94 x 91 x 33,5 cm
Das vorliegende Werk ist der Prototyp einer Edition von 2 Exemplaren.
Dieses Werk ist im Archivio Mauro Staccioli, Florenz, unter der Nummer MSSC0103.6 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
„Skulptur zu schaffen bedeutet, an einem Ort zu existieren.”
(Mauro Staccioli)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
(Mauro Staccioli)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |