Lot Nr. 381

Giorgio Griffa *

Giorgio Griffa * - Zeitgenössische Kunst II

(Turin 1936 geb.)
Quattro colori, 2002, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 58 x 84 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, unter der Nr. 02012 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.06.2020 - 16:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2020