Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Ohne Titel, signiert Turcato, Mischtechnik und Öl auf Leinwand, auf dem Keilrahmen Archiv-Nr. -C.252.216.88680Karla, 75 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Der Künstler
Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt – dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Der Künstler
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |