Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Ohne Titel, 1980, auf der Rückseite gewidmet: für Werner K., signiert und datiert Zimmer Bernd ‘80, Acryl auf Leinwand, 55 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Werner Kofler - Geschenk des Künstlers
dessen Erben
Werner Kofler (1947-2011) war ein österreichischer Schriftsteller.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Provenienz:
dessen Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |