Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Monte Portofino - Gewitter, 1988, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl und Öl auf Leinwand, 120 x 140 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden und rücks. Aufkleber; das Werk wurde direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Faenza, Palazzo delle esposizioni, Materia e simboli: 10 anni d'arte europea, 19. Februar - 19. März 1989, Ausst.-Kat. S. 58
Alessandria, Palazzo Cuttica di Cassine, Bernd Zimmer 1977-1988. Paessaggio e metamorfosi, 1989, Ausst.-Kat.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |