Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Study of Perspective in Glass (Alexandrit), 2018/2019, signiert und mit der Editions-Nr. 7/100 (auf der Unterseite eingeritzt), Muranoglas-Guss (in Originalverpackung), 12,5 x 11 x 10 cm
Provenienz:
Chambers Fine Art, New York (direkt vom Atelier erworben)
Privatsammlung, London (dort vom heutigen Besitzer erworben)
25.06.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |