Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Black Dress – Christy, (Druck 9 aus dem Black Dress Portfolio), 2015, signiert Alex Katz, Farbsiebdruck auf leichtem Karton, Nr. 16 aus der Edition von 35 Exemplaren, 203,2 x 76,2 cm, Lococo Fine Art St. Louis (rückseitig Stempel), gerahmt
Mit dem Katalog Alex Katz, Black Dress, Lococo Fine Art Publisher, St Louis, 2015
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |