Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Vegetable Soup Can, aus Campbell Soup I, 1968, auf der Rückseite signiert Andy Warhol und nummeriert 149/250 (aus einer Edition von 250 Exemplaren, gedruckt von Salvatore Silkscreen Co. New York und publiziert von Factory Additions, New York), Siebdruck in Farbe (einmalige Edition), 89 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Literatur:
F. Feldman, J. Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol: prints, a catalogue raisonné 1962–1987, Distributed Art Publisher, New York 2003, S. 73, Nr. II.48 (mit Abb.)
25.06.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-