Donald Sultan
(Asheville, North Carolina 1951 geb. – lebt und arbeitet in New York)
Big Poppies, 2014, mit den Titeln big blue, big yellow, big red, datiert, signiert Sept.10 2014 Sultan, Farbsiebdruck mit Emailfarben und teerähnlicher Textur auf 4-lagigem Museumskarton, Nr. 17 aus der Edition von 30 Exemplaren, 153,0 x 153,0 cm, einzeln gerahmt (3)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 16.894,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Donald Sultan
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)