LA ROCHEFOUCAULT, (F.) de.
Saetze aus der höhern Welt und Menschenkunde. Deutsch herausgegeben von F. Schulz. Wien, R. Sammer 1793. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Titel. 106 S., 2 Bll. Anz. (- Angebunden:) La Rochefoucault, (F.) de. Aphorismen aus der Menschen - Kunde und Lebens - Philosophie. Eine Nachlese. Ebda. 1794. 82 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:04
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 60,-
LA ROCHEFOUCAULT, (F.) de.
- Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:04 |