Lot Nr. 13

LA ROCHEFOUCAULT, (F.) de.

LA ROCHEFOUCAULT, (F.) de. - Bücher und dekorative Graphik

Saetze aus der höhern Welt und Menschenkunde. Deutsch herausgegeben von F. Schulz. Wien, R. Sammer 1793. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Titel. 106 S., 2 Bll. Anz. (- Angebunden:) La Rochefoucault, (F.) de. Aphorismen aus der Menschen - Kunde und Lebens - Philosophie. Eine Nachlese. Ebda. 1794. 82 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).

- Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 14:04

EUR 65,-
Startpreis:
EUR 60,-

LA ROCHEFOUCAULT, (F.) de.

- Tlw. etwas fleckig.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2020 - 14:04
Besichtigung: online