FREYMUND, (W.) E.
Der astrologischen Sibyllen sinn-reiche Weissagungen, welche in diesem neuen Stadt- und Land-Calender auf das Jahr 1721. an das Tags-Licht gegeben werden (mit Nebentitel: "Der klugen Sibyllen neuer astrologischer Weissagungs-Calender..."). Nürnberg, J. A. Endters Sohn und Erben. 8vo. Mit 4 Holzschnitten auf dem Nebentitel und vielen kleinen Textholzschnitten. 26 Bll. Brosch. d. Zt. (Rücken mit Läsuren).
- Vgl. VD 18, 90148967 (1727 - 1757). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Nebentitel mit Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:11
- Startpreis:
EUR 70,-
FREYMUND, (W.) E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:11 |