Lot Nr. 136

BENKO, J. v.

BENKO, J. v. - Bücher und dekorative Graphik

Die Schiffs - Station der k. und k. Kriegs - Marine in Ost - Asien. Reisen S. M. Schiffe "Nautilus" und "Aurora" 1884 - 1888. Wien, C. Gerold 1892. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten. 1 Bl., IV, 990 (recte 984) S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).

- Die letzten vier Textblätter mit Läsuren im oberen Rand.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 14:45

EUR 340,-
Startpreis:
EUR 140,-

BENKO, J. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2020 - 14:45
Besichtigung: online