FORESTI, A.
Historische Welt-Cart, das ist: Ordentliche Beschreibung der vier grössten Reiche der Welt. 6 Tle. in 5 Bdn. Augsburg, G. Schlüter und M. Happach 1719-1722. Gr.- 4to. Mit gestoch. Frontispiz. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Band 1-2 in dritter Auflage. - Exlibris und alte hs. Eintragungen auf vorderem Innendeckel. - Frontispiz im rechten Seitenrand knapp beschnitten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:00
- Startpreis:
FORESTI, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:00 |