Lot Nr. 185

GATTERI, J. L.

GATTERI, J. L. - Bücher und dekorative Graphik

Geschichte Venedigs in 150 Kupfertafeln, nach Chroniken, geschichtlichen Thatsachen und dem Costüm der Zeit gezeichnet von J. L. Gatteri in Kupfer gestochen von A. Viviani und anderen venezianischen Künstlern. Text von F. Zanotto... frei übersetzt von G. von Tschabuschnigg. 2 Bde. Venedig, Grimaldo 1863. Quer- Fol. Mit 2 wdh., gestoch. Front. und 150 Kupfertafeln. 157 Bll. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Thieme-Becker 12,249. - Vereinzelt minimal fleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:01

EUR 320,-
Startpreis:

GATTERI, J. L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2020 - 15:01
Besichtigung: online