VOLLSTÄNDIGES Gemälde von Constantinopel
und seinen Umgebungen. Nebst einem topographischen Abriß der türkischen Provinzen in Europa. Pest, K. A. Hartleben 1829. Kl.- 8vo. Mit gefalt., gestoch. Panorama und 4 gefalt., gestoch. Plänen. 218 S.; S. 3 - 243, 1 Bl. (sokomplett). OPpbd. (fleckig und berieben).
- Mit einer Panoramaansicht von Konstantinopel (ca. 10,5 x 62 cm). - Unbeschnittenes Exemplar. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:14 |