TSCHECHISCHE REPUBLIK. - KARLSBAD.
"Grundriss und Prospect des welt-berühmten Carlsbad mit unterschiedlichen Gegenden". Kolor. Kupferstich. Mit großer Gesamtansicht, Grundriß und 3 Ansichten. Nürnberg, Homann Erben 1733. Ca. 48 x 55,5 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay-Wagner 265.8. - Titelkartusche mit Jagdszene. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:49
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:49 |