Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 301-334325/0001

Herrentaschenuhr

Gold ca. 580, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.27668, Innendeckel aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 95,7 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen Service wird empfohlenøGU

01.07.2020 - 10:27

Startpreis:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 01.07.2020 - 10:27
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 10.06. - 01.07.2020