Lot Nr. 110-021156/0013

Spinnradgestell

Spinnradgestell - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., 4-passiges Schrägpfostengestell mit Keilstegen u. gedrechselten Sprossen im Rad, ca. 96 x 107 x 45 cm, Raddurchmesser ca. 70 cm, starke Altersspuren , div. Teile fehlen

22.06.2020 - 10:01

Startpreis:
EUR 70,-

Spinnradgestell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2020 - 10:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online