Japanische Imari-Tasse mit Untertasse und Augsburger Silbermontierung,
Porzellan, rund, rot-, blau- und Goldmalerei mit Landschafts- und Blumendarstellungen, Tasse mit Silber-vergoldeter Montierung und 2 Henkeln, Höhe Tasse 5 cm, Dm. Untertasse 12 cm, Meisterzeichen EA = Elias Adam (Seling 1964), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1715 - 1719, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |