Malteser Weinkühler,
Silber, rund, Fußzone mit Akanthusblattdekor, Rand mit Blattband, zwei aufgelegte Maskarons, zwei Henkel, silberner Einsatz, Höhe 27,5 cm, Dm. 19,2 cm, Gewicht 2960 g, Meisterzeichen AL = Antonio Lupi, Tremoliersatich, Beschauzeichen Malta 1801-1809, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Malteser Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |