Krautauer - Wiener Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Palmettenrand, Lorbeerknauf, Holzhenkel, plastischer Widderkopf, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 740 g, Meisterzeichen "Krautauer" = Jakob Krautauer, Alt Wiener Beschauzeichen für 15 lötiges Silber 1819, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |