Wiener fünfflammiger Jugendstil - Kandelaber,
Silber, rund, Fuß und Schaft tlw. durchbrochen gearbeitet, 4 Arme mit zylindrischen Tüllen, Zentrumsteil mit Spangen, Höhe 42 cm, Gewicht 1060 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872 -1922, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |