Sammlung Thorazeiger,
10 Stück, Silber, 1 Stück Holz mit Silbermontierung, tlw. hebräisch graviert, Längen 24 - 34 cm, Silbergewicht 725 g, tlw. apokryphe Beschauzeichen, meist 20. Jhdt., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Sammlung Thorazeiger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |