Großer Samovar,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit geraden Faltenzügen, Blattstabband, florales Band, Kranenausguß, quadratische Fußzone mit Klauenfüßen, Steckdeckel mit plastischem Adler, zwei schwarze Holzhenkel, Höhe 53 cm, Bruttogewicht 6592 g, apokryphe russische Beschauzeichen, um 1815/30, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Großer Samovar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |