St. Petersburger Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber, teilweise vergoldetes Oklad, Darstellung der Gottesmutter von Iwerskaja, 27 x 22 cm, Meisterzeichen Agafon Gutkow, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. E 1872, in Kastenrahmen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |