Hans (Johann) Haag
(Wien 1841-1919) Reiter und Pferd beim Überqueren einer Furt, signiert und datiert Joh. Haag(18)81, Aquarell auf Papier, 14 x 22 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich; Dorotheum, Wien, 14. November 1978, Los. 186; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
23.06.2020 - 10:48
- Startpreis:
Hans (Johann) Haag
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 23.06.2020 - 10:48 |