Lot Nr. 138-071589/0002

Hans (Johann) Haag

Hans (Johann) Haag - Kleinformate

(Wien 1841-1919) Reiter und Pferd beim Überqueren einer Furt, signiert und datiert Joh. Haag(18)81, Aquarell auf Papier, 14 x 22 cm, gerahmt, (BH)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich; Dorotheum, Wien, 14. November 1978, Los. 186; Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

23.06.2020 - 10:48

Startpreis:

Hans (Johann) Haag

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.06.2020 - 10:48
Besichtigung: Online