Lot Nr. 139-103959/0004

Kaffeekanne,

Kaffeekanne, - Antiquitäten

Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d.Ä., Anfang 19. Jh., Fayence, kleisterblauer Birnkrug mit Maskaronausguss, weiß, mangan und ocker gemalte Tupfblüten, Höhe 21,5 cm, Deckel bestoßen, Rand restauriert, Haarriss, Knopf am Henkel abgebrochen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

24.06.2020 - 15:05

Startpreis:
EUR 140,-

Kaffeekanne,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2020 - 15:05
Besichtigung: Online