Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Iwan der Schreckliche, 1956, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: TRRR, sowie unten links im Druck betitelt und signiert: TRRR, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 54/200, Darstellungsgröße ca. 59x 41,5 cm, Blattgröße ca. 62x 46 cm, zwei kleine Druckstellen rechts, leichte Knickspuren, Ränder leicht gebräunt (Breicha L20A)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.06.2020 - 15:04
EUR 550,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.06.2020 - 15:04 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-