Lot Nr. 195-037859/0238

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Der Gang Marias über das Gebirge, druckmonogrammiert im Stock unten rechts: SL, Stockgröße ca. 15 x 32 cm, Knickstellen b) Bergdorf mit Krippendarstellung, signiert unten rechts: Switbert Lobisser, nummeriert unten links: XCVII/12, Stockgröße ca. 19,5 x 15 cm, Passepartout fleckig, beide verglast, gerahmt, gebräunt

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

25.06.2020 - 15:11

Startpreis:

Switbert Lobisser

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.06.2020 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online