Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Antoinette Krasnik, Briefbeschwerer: Halbplastik eines Elefantenkopfes mit Rüssel, wohl Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, um 1903

Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet A. Krasnik; H. 17,1 cm, B. 9,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020