Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Sechsteiliges Teeservice, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien

bestehend aus: einer Teekanne mit Deckel (H. 16,9 cm), einer Zuckerdose mit Deckel (H. 8,2 cm), einer Teetasse (H. 5,4 cm) und drei Untertassen (Dm. 15,2 bis 15,5 cm); Keramik, beiger Scherben, braun glänzend glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseiten gemarkt K. G. SCH. WIEN bzw. KUNST GEWERBE SCHULE WIEN sowie Monogramm.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020