Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6

Koloman Moser, Brosche, Ausführung: Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1911-15

Silber, zum Teil blau emailliertes Figurenprofil mit Hut; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WW, Marke GS und Silberfeingehaltspunze Bildmarke 750; Größe: 2,4 x 1,8 cm. (MP)

Literatur:
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 92-101-1.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020