Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

Drei kleine Emailleschalen im Stil von Mitzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920-25

Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor bzw. Kupfer mit farbiger Emaillemalerei; mittlere Schale mit geometrischem Dekor sowie Blumen; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Höhe: von 1,7 bis 3,6 cm, Durchmesser: von 8,4 bis 12 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020