Drei kleine Emailleschalen im Stil von Mitzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920-25
Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor bzw. Kupfer mit farbiger Emaillemalerei; mittlere Schale mit geometrischem Dekor sowie Blumen; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Höhe: von 1,7 bis 3,6 cm, Durchmesser: von 8,4 bis 12 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |