Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8

Große Aufsatzschale und Vase, im Stil von Mitzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920

Messing, zum Teil mit gezacktem Dekor bzw. oberhalb am Rand des Aufsatzes mit unterschiedlichen Dekorvariationen; blaue und grüne Emaillemalerei; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Vase, H. 26,6 cm; Aufsatzschale: H. 6,4 cm, Dm. 26,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020