Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Drei Emailleobjekte: ein Teller, eine kleine Schale und eine große Schale, im Stil von Mitzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920-25

Messing bzw. Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; farbige Emaillemalerei; Teller und kleine Schale mit geometrisch abgesetzten Feldern; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größen: Höhe von 2,3 bis 9,7 cm, Durchmesser von 11,0 bis 20,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020