Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 14

Drei Emailleschalen im Stil von Fritzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920-25

Messing, bzw. Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor mit farbiger Emaillemalerei; zwei Schalen dekoriert mit Federdekor bzw. geometrischen Formationen; eine Schale seitlich mit Fehlstellen in emaillierten Bereichen; größere Schale am Fuß gelötet; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größen: Höhen: von 3,9 bis 6,2 cm, Durchmesser: von 17,7 bis 19,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020