Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 20

Emil Fischer (Ungarn 1863-1937), Vase mit ostasiatischem Dekor, Budapest, um 1909

Keramik, farbig glasiert, gold staffiert und emailliert; fachgerechte Restaurierung am unteren Sockel; Unterseite mit gestempelter Namensbezeichnung, Budapest, 6310, in gold Dez. 251, Monogramm und Made in Hungary; H. 20,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020