Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Vincent Carl Dub, Paar Tafelaufsätze aus Silber, Wien, bis Mai 1922

Silber; runder Fuß und runde Schale; oberhalb und im mittleren Bereich mit Perlbanddekor; inliegend wohl ehemals mit Glasschalen, diese nicht vorhanden; Gebrauchsspuren, zum Teil oberhalb gebogen; mehrfach gemarkt Meistermarke VCD, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und A; H. 17,6 cm, Dm. 23,4 cm; Gewicht: 973,1 g.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020