Vincent Carl Dub, Paar Tafelaufsätze aus Silber, Wien, bis Mai 1922
Silber; runder Fuß und runde Schale; oberhalb und im mittleren Bereich mit Perlbanddekor; inliegend wohl ehemals mit Glasschalen, diese nicht vorhanden; Gebrauchsspuren, zum Teil oberhalb gebogen; mehrfach gemarkt Meistermarke VCD, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und A; H. 17,6 cm, Dm. 23,4 cm; Gewicht: 973,1 g.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |