Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 25

Deckeldose in der Art von Oswald Haerdtl, J. C. Klinkosch, um 1925/30

Silber, getrieben; Deckelknauf aus Elfenbein; innen zum Teil vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt Meisterzeichen, 800 und Tukan; H. 10,7 cm, L. 15,2 cm, B. 11,7 cm; Gewicht: 366,3 g. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020