Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40

Franz Barwig, Panther, Modellnummer: 1630, Modelljahr: 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1934

Porzellan, mit grauer Craquelé-Glasur; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke; H. 35,8 cm. (MP)

Provenienz:
Österreichische Privatsammlung.

Literatur:
Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 45, Abb. 51, S. 92, Kat. 36.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-

Provenienz:

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020