Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 46

Wandgarderobe, Modellnummer: 10908, Entwurf: um 1908/10, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien

Buchenholz, schwarz lackiert bzw. bemalt; Spiegel geschliffen; Schirmhalterung und Wannenablage aus schwarz bemaltem Metall; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 200 cm, B. 84,5 cm, T. 26 cm. (MP)

Literatur:
Katalog Thonet 1911/15, S. 188.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020