Gustav Gurschner, Frauenpaar auf einem Sockel, einen Kranz mit Plakette und Glaskugel hebend, Wien, um 1900/05
Bronze, silberfarben patiniert; erhobene Plakette und Manschette mit Kartuschen unbeschriftet; oberhalb farblose Glaskugel aufliegend; Gebrauchsspuren; runder Sockel aus Marmor restauriert; Objekt auf vier runden flachen Füßen stehend; rückseitig bezeichnet Gurschner, nummeriert 500B/101; Gesamthöhe: 63,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |