Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 51

Gustav Gurschner, Frauenpaar auf einem Sockel, einen Kranz mit Plakette und Glaskugel hebend, Wien, um 1900/05

Bronze, silberfarben patiniert; erhobene Plakette und Manschette mit Kartuschen unbeschriftet; oberhalb farblose Glaskugel aufliegend; Gebrauchsspuren; runder Sockel aus Marmor restauriert; Objekt auf vier runden flachen Füßen stehend; rückseitig bezeichnet Gurschner, nummeriert 500B/101; Gesamthöhe: 63,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020