Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54

Gustav Gurschner, Aschenschale, knieende Dienerin (Sklavin), Modellnummer: 502, Wien, 1903/04

Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Gurschner; H. 13,8 cm. (MP)

Literatur:
Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1903002.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020