Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 68

Philipp Häusler (Österreich 1887-1966), große ovale Silberschale, Wiener Werkstätte, um 1923

Silber, getrieben, reliefiert und Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Künstlersignet, Wiener/Werk/Stätte, 900 und Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; H. 7,7 cm, L. 26,3 cm, B. 21,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020