Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75

Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903

Alpaka, versilbert, mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt WW, JH und Rosenmarke; H. 3,7 cm, Dm. 4,8 cm. (MP)

Literatur:
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020