Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 82 +

Ernst Böhm (1890-1963), große Vase, Entwurf: um 1925, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin

Porzellan, glasiert und rot staffiert; restauriert; Unterseite gemarkt; Höhe 44,2 cm. (B)

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020