Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel, Wiener Werkstätte, um 1920

Alpaka, in Längszügen unterteilt, mit Hammerschlagdekor; mit Schraubeinsatz; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich unten gemarkt JH und WW; H. 4,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 358,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020