Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90

Josef Hoffmann, komplettes 15-teiliges Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934

bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einem Milchkännchen, sechs Mokkatassen und sechs Untertassen; Porzellan, in einem Grünton glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseiten mit unterglasurblauem Firmensignet und Wien. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020