Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 94

Deckelpokal, Firma J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922

Silber, mit feinem Hammerschlagdekor, innen vergoldet; getreppte Formen, insbesondere am Deckel; Längszüge; ausgestellter Fuß, Mündung und Deckel im Sechspass; Deckelknauf außen mit verschlungener Bordüre, und reliefierter Bekrönung mit Trauben; gemarkt mit Meistermarke (Bildmarke), Tukan, 800 und am Fuß des Gefäßes mit Modellnummer 13887; H. 30,3 cm; Gewicht: 384,4 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020